Дебиторская задолженность: как с ней быть и почему это хорошо?

Дебиторская задолженность: как с ней быть и почему это хорошо?

В отношениях фирм, выступающих в качестве поставщиков и покупателей, нередко возникают случаи отсрочки платежей. Дебиторская задолженность формируется тогда, когда контрагент, получивший товар или услугу, не внес оплату сразу. А вместе с задолженностью возникает и кассовый разрыв.
 
Абсолют Банк предлагает услугу факторинга – это эффективное и надежное решение поддержки вашего бизнеса. Управление дебиторской задолженностью переходит в руки фактора, который выплатит вам денежные средства сразу же после осуществления поставки, а контрагенты по истечению срока отсрочки платежа перечислят долг факторинговой компании. Факторинг позволяет не просто контролировать денежные потоки вашей компании, но и пополнить оборотный капитал.

Почему с факторингом лучше, чем без него?

  • Быстро и просто. Факторинг не требует долгих процедур оформления документов, весь процесс занимает 1-2 дня.
  • Электронный документооборот. Все взаимодействие с фактором от заявки до финансирования в режиме онлайн.
  • Отсутствие рисков. Всегда есть вероятность, что компания-покупатель окажется недобросовестной, однако теперь этот факт не будет вас беспокоить. Наличие в этой системе фактора минимизирует риски неплатежа со стороны покупателей.
  • Повышение дохода. Это возможность сократить временные и финансовые затраты, пустив полученные деньги в оборот и ускорив производство продукции.


Абсолют факторинг обеспечивает финансирование в объеме до 100% от суммы денежных требований по поставке. Всё просто – достаточно оставить заявку, заполнить необходимую информацию и подписать документы онлайн.

Абсолют факторинг и Абсолют Банк – это продуманные решения для вашего бизнеса.

Акции партнеров

Гарантия по госконтрактам — онлайн